クリオ王子神谷参番館

  • 東京都北区王子五丁目

  • 東京メトロ南北線 / 王子神谷駅 徒歩2分

  • 2000年築 / 12階建 / 26戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

76.1
非常に割安

推定相場価格より13%割安

販価
6,580万円
87.6万円/㎡
相場
7,563万円
100.7万円/㎡
6,432
7,186
7,940
8,694
AI査定結果
推定相場価格
7,563万円
100.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,186万円〜7,940万円
95.7万円/㎡〜105.7万円/㎡
推定賃料
20.0万円
0.27万円/㎡
推定利回り
3.6%
 
最終更新日: 2026年5月15日
クリオ王子神谷参番館
6,580万円(87.6万円/㎡)/ 7階 / 75.09㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴15件の平均平米単価は94.39万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(87.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/116,580万円87.6万円7階 75.09㎡ 3LDK西
2026/04/237,280万円97.0万円7階 75.09㎡ 3LDK西
2026/04/237,580万円100.9万円7階 75.12㎡ 3LDK西
2026/04/167,498万円99.8万円9階 75.12㎡ 2LDK+S西
2026/03/157,598万円101.1万円9階 75.12㎡ 2LDK+S西
2026/01/277,798万円103.8万円9階 75.12㎡ 2LDK+S西
2025/12/087,880万円104.9万円7階 75.12㎡ 3LDK南西
2025/11/177,498万円99.8万円4階 75.12㎡ 2LDK+S西
2025/07/016,880万円91.6万円9階 75.12㎡ 3LDK西
2025/06/056,980万円92.9万円9階 75.12㎡ 3LDK西
2025/04/307,580万円100.9万円12階 75.12㎡ 3LDK西
2025/03/317,180万円95.6万円9階 75.12㎡ 3LDK西
2024/10/075,780万円76.9万円12階 75.12㎡ 3LDK南西
2024/09/185,960万円79.3万円12階 75.12㎡ 3LDK南西
2024/07/316,280万円83.6万円12階 75.12㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は76.1万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(87.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11クリオ王子神谷参番館
北区王子五丁目
王子神谷駅2分 6,580万円87.6万円75.093LDK7階 / 12階建 西200026SRC
2024/01/28ローズアヴェニュー西巣鴨
北区滝野川三丁目
西巣鴨駅6分 5,280万円84.0万円62.883LDK10階 / 11階建 南東199721SRC
2024/03/07シャリエ赤羽
北区赤羽一丁目
赤羽駅6分 5,580万円92.2万円60.53LDK2階 / 11階建 南西199640SRC
2024/05/03浮間公園ダイカンプラザ
北区浮間二丁目
浮間舟渡駅6分 3,980万円69.7万円57.133LDK3階 / 7階建 南東199641RC
2025/11/05マイキャッスル浮間公園
北区浮間二丁目
浮間舟渡駅8分 4,380万円77.3万円56.653LDK7階 / 7階建 199529RC
2026/02/22ライオンズヴィアーレ浮間公園
北区浮間二丁目
浮間舟渡駅6分 5,280万円67.3万円78.453LDK2階 / 7階建 西200252RC
2024/01/13バームステージ浮間公園
北区浮間二丁目
浮間舟渡駅7分 4,490万円70.6万円63.63LDK3階 / 8階建 西199848RC
2026/03/17ディアステージ浮間公園リバーシア
北区浮間二丁目
浮間舟渡駅9分 5,999万円79.9万円75.123LDK2階 / 7階建 200444RC
2026/03/11エンゼルハイム浮間公園
北区浮間二丁目
浮間舟渡駅7分 4,499万円74.7万円60.223LDK6階 / 6階建 199525RC
2026/01/11ライオンズマンション浮間公園第5
北区浮間四丁目
浮間舟渡駅7分 4,400万円71.0万円61.983LDK1階 / 5階建 199826RC
2026/04/01ライオンズマンション浮間公園アクアウインド
北区浮間五丁目
浮間舟渡駅12分 5,299万円74.4万円71.243LDK1階 / 11階建 南西200554RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(87.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1995〜2005年築, 専有面積65.09㎡〜85.09㎡の平均販売価格

所在地東京都北区王子五丁目
交通東京メトロ南北線王子神谷駅徒歩2分
築年月2000年
階数12階建
総戸数26戸
建物構造SRC
土地権利所有権